День 1  

Прибытие в Лондон, групповой трансфер и размещение в отеле в  районе аэропорта Хитроу. Отдых.

День 2  

Завтрак в отеле. Переезд на автобусе на север Англии через Кембридж. Город является старейшим университетским городом Англии, который подарил миру самое большое число лауреатов Нобелевской премии. Пешеходная экскурсия по Кембриджу. В свободное время возможность прогуляться по реке Кем и полюбоваться красивейшими задворками нескольких колледжей. Размещение в этот день в гостинице Лидса или пригороде.

День 3  

Завтрак в отеле.  Переезд в город Йорк — самый очаровательный соборный город средневековой Англии. Его знаменитый кафедральный собор – это самая большая раннеготическая церковь в Северной Европе, хранилище великолепных художественных ценностей.

Переезд в Шотландию через официальную границу, отмеченную огромным валуном, у которого по традиции должен стоять волынщик, охраняющий неприкосновенность древней Альбы. Переезд в Эдинбург и размещение в Эдинбурге или пригороде.

День 4  

Завтрак в отеле.  Обзорная экскурсия по Эдинбургу с посещением официальной резиденции британских монархов в Шотландии: дворца Холирудхаус, прогулкой по Королевской миле (Роял-Майл) и посещением неприступного Эдинбургского замка, где Вы увидите темницы для пленников и военные музеи. Вторая половина дня – свободное время для посещения музеев, галерей, магазинов.

Вечером по запросу возможно посещение самого популярного шотландского шоу «Scottish Evening», где можно отведать национальные блюда, приготовленные по традиционным рецептам.

День 5  

Завтрак в отеле. Отъезд из отеля и переезд через национальный парк Пертшир, знаменитый своей удивительной фауной, в замок Блэр – единственный белый замок Шотландии. Посещение замка, в котором собраны удивительные коллекции оружия, фарфора, вышивок и многого другого. После обеда в ресторане с домашней кухней (за дополнительную плату) можно прогуляться по великолепному парку, где находятся самые большие деревья королевства.

Переезд на висковарню Блэр Атол, знакомство с производством, посещение склада и дегустация фирменного односолодового виски. Переезд на север Шотландии и размещение в отеле в городе Ньютонмор или пригороде.

День 6  

Завтрак в отеле. Путешествие по Шотландскому высокогорью. В этот день есть возможность полюбоваться красотами горного края и сделать покупки в магазине шерстяных изделий «Edinburgh Woolen Mill» в городе Форт Вильям. Далее проезд по Великой долине к таинственному озеру Лох-Несс по направлению к самой высокой точке Великобритании – горе Бен-Невис.

Остановка на обед в одном из 4 фортов высокогорья (за дополнительную плату), переезд через самую красивую долину края Гленко и район Раннох Мур в направлении Карлайла с проездом через город Глазго. Размещение в отеле в Гретна-Грин или пригороде.

День 7

Завтрак в отеле. Посещение деревушки Гретна-Грин, известной на весь мир своей кузницей — единственным местом, где влюбленные могли законно вступить в брак без согласия родителей. Там же находится знаменитый «Tartan Shop», где впервые появился мемориальный тартан леди Дианы. Переезд через Озерный край в Честер, знаменитый своими черно-белыми домами. Прогулка по городу в сопровождении гида. Переезд в Уэльс на границу самого крупного национального парка «Snowdonia». Размещение в отеле в городе Лланголен.

День 8  

Завтрак в отеле. Сноудония - путешествие по Северному Уэльсу с посещением самого большого национального парка Сноудония, который занимает почти 2,130 км2 на северо-западе Уэльса, где расположены наиболее впечатляющие горы и пустоши Британии. Его жемчужиной является Сноудон, самая высокая гора в Уэльсе.

Карнарвон - Вы посетите древнюю столицу Уэльса – город Карнарвон, а также замок Карнарвон, массивные восьмиугольные башни и стены с бойницами которого по задумке Эдуарда I были призваны олицетворять власть. В замке Карнарвон коронуются принцы Уэльса с 13 века, включая и ныне здравствующего.

День 9  

Завтрак в отеле и переезд в Англию. Посещение замка Уорик, который с 1978 года является филиалом музея мадам Тюссо с экспозицией высококачественных восковых фигур. В арсенале замка по стенам развешаны полные комплекты и отдельные предметы вооружения, включая остроконечный шлем Оливера Кромвеля.

Стратфорд-на-Эйвоне - Переезд в город Стратфорд-на-Эйвоне — родину Уильяма Шекспира, который занимает второе место после Лондона по привлекательности для туристов, интересующихся культурными памятниками. Обзорная экскурсия по городу Стратфорд-на-Эйвоне. Размещение в отеле в центре Лондона.

День 10  

Завтрак в отеле. Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с гидом. Свободное время или возможность присоединиться на экскурсии за дополнительную плату.

День 11  

Завтрак в отеле. Свободный день. Свободное время или возможность присоединиться на экскурсии за дополнительную плату.

День 12  

Завтрак в отеле. Автобусная экскурсия в Виндзорский замок, в летнюю королевскую резиденцию. В рамках экскурсии посещение часовни Святого Георга – места, захоронения многих английских королей, и апартаментов общественной приемной, украшенных гобеленами и работами Ван Дейка, Рембрандта.

День 13  

Завтрак в отеле. Свободный день. Свободное время или возможность присоединиться на экскурсии за дополнительную плату.

День 14  

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Лондона под рейс Uzbekistan Airways

Автобусные туры по Великобритании, несмотря на свою продолжительность, не столь утомительны, как может показаться на первый взгляд. Для наших туров выбраны комфортабельные автобусы и интересные гиды, а сам маршрут спланирован таким образом, чтобы путь туда и обратно не проходил по одним и тем же городам, а охватил как можно больше важных и достойных внимания достопримечательностей.

Мы сотрудничаем только с лицензированными гидами «Blue Badge». «Синий Значок» присваивается экскурсоводам, получившим квалификацию Гильдии Гидов, высшую в Великобритании. Наши опытные гиды регулярно проводят групповые экскурсии по всей стране — им известны все особенности и тайны, они ответят на все Ваши вопросы и расскажут Вам то, о чем невозможно узнать из путеводителей.

В стоимость тура включено:

  • размещение в отелях указанного класса 3*
  • ежедневные завтраки
  • экскурсии с русскоязычным гидом по программе
  • в стоимость билетов по программе входит  посещение: Эдинбургского замка, дворца Холируд, замка Блэр, висковарни Блэр, замка Карнарфон, замка Уорвик, домика Шекспира, замка Виндзор (или Вестминстерского аббатства, в зависимости от программы)
  • групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт
  • приглашение из Великобритании
  • хорошее настроение и дополнительные бонусы туристам на месте!

В стоимость тура не включено:

  • международный перелет Ташкент – Лондон  – Ташкент
  • консульский сбор посольства Англии (200 USD на человека)
  • медицинское страхование
  • расходы, связанные со сбором документов
  • оформление анкеты и визовая поддержка (консультация по сбору документов)
  • обед/ужин
  • личные расходы, дополнительные экскурсии, чаевые
  • входные билеты в музеи и замки;  Взрослые: £115 (160 USD), пенсионеры (60+): £105 (150 USD), дети (до 15 лет): £85 (120 USD)

Примечания: 

  • Билеты по туру невозвратные и не подлежат замене (посещение факультативных замков, соборов или музеев  во время маршрута оплачивается по желанию клиента на месте гиду)
  • Чтобы забронировать тур необходимо оплатить 100% от стоимости тура и до подачи на визу. Рассмотрение 15 рабочих дней.
  • В случае отказа в визе – удерживается 10% от стоимости тура.
  • В случае получения визы UK стоимость тура невозвратная!
  • Крайний срок сдачи документов и оформления тур за 30 дней до заезда.
  • Tamarind Travel оставляет за собой право вносить незначительные изменения в программу тура.