Тель-Авив - Иерусалим - Кейсария - Хайфа - Акко - Мертвое море 

День 1

Прибытие в Тель Авив, индивидуальный трансфер и размещение в отеле 3* в центральном районе Тель Авива/Нетании. Свободный день. Отдых.

День 2

Групповая экскурсия в Иерусалим – город 3х религий. Экскурсия на весь день. Иерусалим - Святой город трех основных мировых религий. Панорама Иерусалима исторической его части и современной. Обзорная экскурсия по еврейскому, христианскому и армянскому кварталам Старого города. Гора Сион - место избранное Богом. Именно здесь, на Сионе, царь Давид, завоевав город Иевус, воздвиг дворец, куда перенес Ковчег Завета. Могила царя Давида, который был признан пророком трех религий: иудаизма ,христианства и ислама , древняя синагога имени Давида. Мечеть Наби-Дауд . Трагический путь - путь Скорби, 5 последних остановок Христа. Храм Гроба Господня - одна из величайших святынь в христианстве. Стена Плача - самое священное место в иудаизме. Для еврейского народа, это воспоминания и моления о Первом и Втором храмах и мечта о третьем Храме. Возвращение в Тель-Авив/Нетания.

День 3

Групповая экскурсия «Кейсария-Хайфа-Акко» на весь день. Историко-археологический парк Кейсария - расположен между театром на юге и городом крестоносцев на севере. Парк находится на берегу Средиземного моря, между устьями ручья Крокодилов и речки Хадера. Археологические и реставрационные работы продолжаются и по сегодняшний день. Хайфа - центр мировой религии бахаев — Бахайские (Персидски сады) - чудо света, созданное в конце ХХ века. Акко - столица крестоносцев — город-порт упоминаемый еще в папирусах 19 века до н.э. Скромная одежда обязательна. Возвращение в Тель-Авив/Нетания.

День 4

Обзорная экскурсия по Тель Авиву и Яффо с посещением Алмазной Биржи. Экскурсия на пол дня.

В программу экскурсии входит:

  • *Обзорная экскурсия по Тель-Авиву, с объездом всех достопримечательностей города.
  • *Старый Яффо (пешеходная экскурсия с посещением Церкви Святого Петра, Дома Семена Кожевникова, Монастыря Архангела Михаила).
  • *Посещение частного музея барона Оппенгеймера и выставочно-торгового зала IDC.

День 5

Групповая экскурсия на Мертвое море + СПА Центр «Эйн Геди». Мѐртвое море СПА центр. Однодневная поездка в оздоровительный комплекс SPA Эйн-Геди, одно из самых популярных мест отдыха на берегу Мертвого моря. В кондиционируемом помещении расположены 2 бассейнa с серной водой, которая наполняется из горячих источников Эйн-Геди. Здесь же находятся комнаты отдыха, массажные кабинеты, душ, киоск, туалеты. Рядом под открытым небом расположен бассейн с пресной водой, солнцезащитные навесы, шезлонги, уголок для пикника, ресторан и, конечно же, минеральные лечебные грязи (бесплатно). Магазин косметики Мертвого моря. День отдыха. Поездка не предусматривает услуги гида.

День 6

Свободный день и отдых в Тель Авиве/Нетании

День 7

Свободный день и отдых в Тель Авиве/Нетании. Для проживающих в Тель Авиве рекомендуем посетить торговые центры «Дизенгофф» и «Азриэли». Для проживающих в Нетании – прогуляться по центральному скверу.

День 8

Завтрак в отеле. Индивидуальный трансфер будет ждать Вас в лобби отеля к указанному времени. Выезд в Аэропорт осуществляется за 4 часа до вылета.

В стоимость тура включено:

  • размещение в отелях указанного класса 3*
  • ежедневные завтраки
  • 4 групповые экскурсии на русском языке
  • индивидуальный трансфер аэропорт – отель - аэропорт

В стоимость тура не включено:

  • международный авиа перелет Ташкент – Тель Авив – Ташкент
  • консульский сбор Посольстве Израиля
  • медицинское страхование
  • личные расходы, дополнительные экскурсии

Примечание:

  • Tamarind Travel оставляет за собой право ротации экскурсий по дням с сохранением их полного проведения.
  • Аннуляция тура возможна за две недели до даты начала, при условии что документы на получении визы не были поданы в Посольство Государства Израиль.
  • В случае получения визы в Израиль, стоимость тура возврату не подлежит.