День 1

Прибытие в Лондон, индивидуальный трансфер и размещение в отеле 3* в центральном районе. Лондона. Свободный день. Отдых.

День 2

Завтрак в отеле.Свободный день, для самостоятельных посещений или шоппинга. Также вы можете заказать дополнительные экскурсии на месте или у нас в офисе.

День 3

Завтрак в отеле. Выезд на обзорную экскурсию с русскоговорящим гидом по Лондону.

Концентрация достопримечательностей в Лондоне превышает все мыслимые пределы: от бессчетных домов-памятников с мемориальными табличками, сообщающими, какие великие люди прошлого здесь жили и трудились, до самых популярных туристических аттракций. На осмотр необходимого минимума достопримечательностей требуется от нескольких дней до недели. Во время обзорной экскурсии по Лондону Вы увидите памятники архитектуры (здание Парламента, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Трафальгарскую площадь и колонну Нельсона, Тауэр и Тауэрский мост, собор Святого Павла), музеи (Британский музей и Национальную галерею), дворцы (Букингемский, Кенсингтонский), королевские парки (Гайд парк, Риджентс парк, Кенсингтон гарденс) и многое другое, чем привлекает туристов Лондон. Обзорная экскурсия по Лондону продемонстрирует Вам гармоничную эклектичность города, особенно заметную в лондонском Сити (также известном как «Квадратная миля»). Изящное сочетание древних церквей и современных, порой даже футуристических высотных бизнес-центров – это настоящий диалог культур прошлого и будущего. Маршрут обзорной экскурсии по Лондону составлен так, чтобы за минимальное время осмотреть максимальное количество достопримечательностей. Высококвалифицированные русскоговорящие гиды оживят своими рассказами каждое посещенное Вами место.

День 4

Завтрак в отеле и выезд на групповую экскурсию ОКСФОРД И СТРАТФОРД-НА-ЭЙВОНЕ.

Продолжительность экскурсии: 8 часов

Экскурсия в Оксфорд

Основанный в 9 веке старинный университетский город с многовековой историей и потрясающей архитектурой. «Город дремлющих шпилей» — так окрестил Оксфорд поэт Мэтью Арнольд из-за обилия готических церквей, соборов и колледжей. В Оксфорде учились и жили многие выдающиеся политики, ученые и деятели культуры, в том числе культовые писатели Джон Толкин и Льюис Кэрролл. Во время экскурсии в Оксфорд Вы увидите такие великолепные образцы архитектуры, как башня Керфакс, Радклиффская ротонда и наиболее известные колледжи (Крайст-Чѐрч, колледж Магдалины), совокупность которых составляет знаменитый Оксфордский университет. Экскурсия в Оксфорд – это возможность получить представление о жизни мировой студенческой элиты и насладиться видом аккуратных университетских двориков и живописными университетскими угодьями с прекрасными садами, зелеными лужайками и старинными мостами.

Экскурсия в Cтратфорд-на-Эйвоне

По дороге вы проедете через живописный район Котсволдс, известный своими очаровательными английскими деревушками и удивительными пейзажами. Стратфорд-на-Эйвоне – живописный городок на берегах реки Эйвон - родина Уильяма Шекпира. Во время экскурсии в Стратфорд-на-Эйвоне у вас будет возможность увидеть дом, где родился великий писатель, где он учился, и его могилу. В городе сохранились почти все средневековые деревянные постройки 15 – 16 веков – обратите внимание на готические церкви и старинные сооружения. После экскурсии у вас будет время забежать в симпатичные магазинчики и лавки города и даже отведать настоящего британского эля в одном из многочисленных старинных пабов Стратфорда.

День 5

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию ВЕСТМИНСТЕРСКОЕ АББАТСТВО

О Вестминстерском аббатстве

Вестминстерское аббатство – одно из самых значительных религиозных сооружений в Великобритании, внесенное в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Готическое здание аббатства, которое мы наблюдаем сегодня, начало строиться в середине 13 века, но до сих пор сохраняет элементы прежней церкви, построенной двумя веками

ранее. С 1066 года, когда здесь был коронован Вильгельм Завоеватель, и по сей день коронация всех британских монархов происходит в Вестминстерском аббатстве. Аббатство также стало местом захоронения английских королей и выдающихся деятелей науки и культуры.

Экскурсия в Вестминстерское аббатство

Во время экскурсии в Вестминстерское аббатство Вы увидите главные его достопримечательности: раку Святого Эдуарда Исповедника – основателя церкви, на месте которой сегодня стоит аббатство; клуатр – квадратный двор, обнесенный открытыми арочными галереями; королевскую усыпальницу и самый высокий в Британии готический неф, достигающий 31 метра в высоту. Экскурсия в Вестминстерское аббатство приведет Вас в знаменитый Уголок поэтов. Здесь захоронены выдающиеся английские писатели и поэты (Чосер, Теннисон, Диккенс), актеры (Генри Ирвинг), ученые (Ньютон, Дарвин). Невозможно переоценить то символическое значение, которое имеет Вестминстерское аббатство в английской истории и культуре. Чтобы по достоинству оценить все детали великолепной архитектуры и не только увидеть, но и проникнуться значением и историей этого памятника, отправляйтесь на экскурсию в Вестминстерское аббатство с нами!

День 6

Завтрак в отеле. Завтрак в отеле и выезд на экскурсию «СТОУНХЕНДЖ И СОЛСБЕРИ».

Экскурсия в Стоунхенжд

Датируемый примерно 3-2 тысячелетием до нашей эры, Стоунхендж представляет собой мегалитический комплекс, над назначением которого веками ломают головы ученые и историки. Это загадочное место включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 году. Каждый год экскурсии в Стоунхендж посещают около 800 тысяч туристов. На возведение Стоунхенджа потребовалось не одно столетие и труд огромного числа людей. Камни, расположенные в виде концентрических колец, достигают веса 30 тонн, притом некоторые породы были привезены с расстояния 380 километров. Мнения историков по поводу того, как они попали в эту местность, до сих пор разнятся. Во время экскурсии в Стоунхендж Вы услышите несколько теорий о том, как и для чего было воздвигнуто это грандиозное сооружение, и увидите воочию один из самых необыкновенных археологических памятников в мире.

Экскурсия в Солсбери

Экскурсия в Солсбери входит в десятку наиболее популярных в Британии. Город является одним из древнейших в Англии, а кафедральный собор Солсбери - одним из самых красивых в стране. Датой основания Солсбери считается 1220 год, хотя поселения на этом месте существовали уже в эпоху неолита. Помимо знаменитого Солсберийского собора, в городе есть великолепные сады, впечатляющие пейзажи с руинами нормандских поселений и древние церкви, некоторые из которых Вы увидите во время экскурсии в Солсбери. Строительство Солсберийского собора началось одновременно с возникновением города, и уже в 1258 году был построен основной корпус. Во время экскурсии в Солсбери Вы увидите главные достопримечательности собора: старейшие в мире работающие часы, самый высокий в Англии соборный шпиль и одну из четырѐх существующих копий Великой хартии вольностей. Наши экскурсии в Стоунхендж и Солсбери это не только осмотр достопримечательностей, но и грамотно спланированный маршрут, комфортабельные автобусы, профессиональные гиды и конкурентоспособные цены. Старинный город Солсбери и располагающийся в его окрестностях Стоунхендж находятся в 130 километрах от Лондона и прекрасно дополнят Ваше впечатление об Англии.

День 7

Завтрак в отеле. В 16:00 встреча с гидом в назначенном месте. Русскоязычная экскурсия «Приведения и пабы Лондона»

Экскурсия по пабам Лондона — это литературно-исторический тур по старому городу Сити с посещением самых знаменитых исторических пабов города. Вы пройдете по следам тамплиеров и знаменитых английский писателей, увидите средневековые улочки, наполненные тайнами и призраками прошлого, узнаете всѐ об истории английского эля и о традициях англичан. Англия прославилась на весь мир как страна привидений. Связано ли это с большим количеством старинных замков, где на протяжении веков содержали узников и казнили преступников, с древними языческими культами наподобие друидов или с величественной готической архитектурой, которая, наряду со знаменитыми английскими туманами, стала благодатной почвой для мистических суеверий англичан – этот вывод Вам предстоит сделать во время экскурсии «Привидения и пабы»  Не менее, чем привидениями, Англия знаменита своими пабами. Их подобие сегодня можно найти во всех концах земного шара, но ничто не сравнится с настоящими лондонскими пабами с многовековой историей, где в свое время любили бывать Марк Твен, Чарльз Диккенс, сэр Артур Конан Дойль и многие другие великие писатели и деятели прошлого. Во время экскурсии по пабам Лондона Вы сможете продегустировать лучшие сорта настоящего английского эля, бодрящего и восстанавливающего силы.

День 8

Завтрак в отеле. Выписка из отеля в 12 часов. Вы можете оставить вещи в отеле и прогуляться по центру Лондона, пройтись по торговым центрам, сделать покупки для родных и близких. Индивидуальный трансфер будет ждать Вас в лобби отеля к указанному времени.

В стоимость тура включено:

  • размещение в отелях указанного класса 3*
  • ежедневные завтраки
  • экскурсии с русскоязычным гидом по программе
  • индивидуальный трансфер аэропорт - отель - аэропорт
  • визовая поддержка (консультация по сбору документов)
  • приглашение из Великобритании
  • хорошее настроение и дополнительные бонусы туристам на месте!

В стоимость тура не включено:

  • международный перелет Ташкент – Лондон – Ташкент
  • консульский сбор посольства Англии (200 USD на человека)
  • медицинское страхование
  • расходы, связанные со сбором документов
  • оформление визовой анкеты
  • обеды и ужины
  • личные расходы и дополнительные экскурсии

Примечания:

  • Чтобы забронировать тур необходимо оплатить 100% от стоимости тура и до подачи на визу.
  • Рассмотрение документов на получение визы 15 рабочих дней. В случае отказа в визе - удерживается 5% от стоимости тура.
  • В случае получения визы UK стоимость тура невозвратная!